Главная  •  Агропромышленные новости

Воронежский губернатор анонсировал строительство завода по переработке зерна

Московский Индустриальный банк подтвердил свои намерения построить предприятие по глубокой переработке зерна в поселке Анна Аннинского района. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев во время рабочей поездки в район в пятницу, 2 ноября. Строительство предприятия может начаться в 2019 году.

- Мы постараемся запустить программу господдержки со стороны областного правительства по развитию переработки зерновых. И, надеюсь, все сложится - желание банка и возможности нашей поддержки. И предприятие в следующем году начнет строиться, - сказал Александр Гусев.

Губернатор, главы муниципальных районов Воронежской области, депутаты облдумы и директора ведущих перерабатывающих компаний региона обсудили перспективы развития перерабатывающей промышленности на совещании в районной администрации.

 

Александр Гусев отметил, что из Воронежской области ежегодно вывозится 1,5 млн т зерна. Строительство завода позволит перерабатывать сырье в пределах региона, что обеспечит дополнительные рабочие места и отчисления в бюджет региона.

Губернатор также посетил подразделение компании «Молвест» - ООО «Экокорм». На предприятии производят витаминно-травяную муку из люцерны, которая считается одной из самых полезных кормовых культур для животных. Александру Гусеву рассказали, что компания производит высокобелковый концентрат из люцерны. В мире существует только два таких завода.